Снижение скорости wi-fi HP — 15-af192ur

Приветствую вас. С недавнего времени решил потестить дистрибутив deepin. К сожалению, обнаружил, что драйвер bcmwl-kernel-source работает некорректно, из-за чего wi-fi периодически пропадает, а в остальное время очень слабый сигнал и низкая скорость. Разница по скорости между подключением через кабель и wi-fi в 20-50 раз. Сетевая карта Broadcom [14e4:4365] (rev 01). Драйвер b43 не подходит. Кто сталкивался с подобной проблемой, прошу ответить, как вы смогли ее решить.

    Лучший ответ

    Если еще кто-то наткнется на эту тему, решение такое:

    
    sudo apt purge bcmwl-kernel-source
    sudo apt install firmware-b43-installer
    
    

    Через менеджер драйверов снова ставим драйвер от kernel, работает стабильно. После каждого действия я ребутил систему, не уверен, что это обязательно.

    Новичок Отвечено 23.02.2018.

    На данный момент удалось вернуть стабильную работу wi-fi и оптимальную скорость. Не уверен, что это продлится долго. Получилось это после нескольких переустановок bcmwl-kernel-source, а также попыток установить b43. Если у кого-то есть стабильное решение проблемы, прошу написать об этом.

    Новичок Отвечено 17.02.2018.
    sudo apt install mokutil
    sudo mokutil --disable-validation
    
    Всё сделать как верху написано, только добавить и эти волшебные строки. У меня через одну перезагрузку, отвал был. дописал эти строки и нормик.
    ответ на сайте =====> https://askubuntu.com/questions/762254/why-do-i-get-required-key-not-available-when-install-3rd-party-kernel-modules
  • Обменник
  • Ваш ответ