Не запускается steam

Система обновлена до 15.8

Устанавливаю steam из маркетплейса,

При первом запуске пошло стандартное обновление на 200+мб, потом даже появилось окно логина, и были отправлены логин и пароль,

Дальше ничего не открывается, кто-нибудь сталкивался?

    Кстати по поводу использования Steam в linux, для тех кто возможно пропустил эту замечательную новость: относительно не давно Valve представила новый проект Proton, который позволяет запускать множество Windows-игр прямо из Linux-клиента без дополнительных танцев с бубном. Фактически Proton — это тот же Wine, только теперь он встроен прямо в Steam-клиент, да еще и значительно допилен, причем процесс доработки планируется продолжать.

    По ссылке можно найти как активировать данную настройку.

    http://geekus.ru/steam-proton/

    По сути все что тянет мой старенький ноут,  но не имеет клиента под Linux, без проблем установилось и запустилось, на Deepin, просадки FPS замечено не было.

    Новичок Отвечено 20.11.2018.

    Всё решилось установкой nvidia prime драйвера.

    С Протоном есть пока несколько проблем. Первая из которых существенная — DRM защита на игре. Вторая не настолько существенная — поддержка большого количества игр из Steam библиотеки. Но она, надеюсь, решается на данный момент.

    К примеру — у меня Протон обругался, что Кризис первый не запустит ибо там DRM с проверкой ключа.

    Новичок Отвечено 20.11.2018.

    Крутая фишка, не знал, жаль только первый кандидат сразу тест не прошёл, требуется dx11 походу его не завести через Proton

    Слуште… у меня может наваждение, но что, теперь в 15.8 и Стим есть? Сегодня обнаружил папку Стим, в ней иконки и папка Meta! Хм…

    Новичок Отвечено 25.11.2018.

    Раньше  клиент Steam был предустановлен в Deepin по умолчанию, возможно с тех времен осталось.

    25.11.2018
    Ответить
  • Обменник
  • Ваш ответ