всем привет, как в deepin 20 установить драйвер для блютус адаптера?

как обновить или установить драйверы в системе? Блютус адаптер в ноутбуке система видит как Other Devices: Atheros AR3012 Bluetooth 4.0 Adapter но запустить его нет никакой возможности, прошу помощи

 

    Чтобы быть более конкретным, я даю вам инструкции, которые я написал для себя:

    Это руководство предназначено для того, чтобы беспроводная / Bluetooth-сетевая сетевая карта Broadcom Corporation BCM43142 802.11b / g / n (версия 01) (идентификатор устройства: 0a5c: 216d) работала в системах Linux (я пробовал ее на Elementary OS 0.4.1 Loki, на основе на Ubuntu 16.04.3 LTS).

    Он не может работать для других устройств, но он не должен сильно отличаться от этой процедуры для других устройств Broadcom. Необходимые драйверы Broadcom находятся в этой папке GitHub в формате .hcd.

    1. Введите следующую команду, чтобы узнать, какое имя драйвера ищет ядро ​​при загрузке дисков во время загрузки:
      dmesg | grep -i 'firmware load'
      

      Попробуйте этот, если он ничего не находит:

      dmesg | grep -i 'bluetooth'
      

      Результат должен быть примерно таким:

      bluetooth hci0: Direct firmware load for brcm/BCM.hcd failed with error -2
      

      Объяснение: в моем случае ядро ​​ищет файл BCM.hcdв каталоге, /lib/firmware/brcmгде ожидаются драйверы Broadcom. Если ядро ​​ищет другое имя драйвера, вы должны переименовать файл драйвера ( BCM43142A0-0a5c-216c.hcdв моем случае для BCM43142 (0a5c: 216d)) в нужное имя ядра.

    2. Переместите переименованный драйвер (BCM.hcd) в свой домашний каталог (/ home / YourUsername /) и выполните следующую команду, чтобы переместить его в папку, которую просматривает ядро ​​во время загрузки:
      sudo mv ~/BCM.hcd /lib/firmware/brcm
      

      Вы должны использовать соответствующий драйвер в зависимости от вашего устройства и переименовать его, если требуется для ядра.

    3. Перезагрузите компьютер, и он должен работать! * (Вы можете войти dmesg | grep -i 'bluetooth'еще раз, чтобы увидеть, был ли загружен драйвер)
  • Обменник
  • Ваш ответ