Thunderbird и системные уведомления

Отвечено

Всем привет. Кто-нибудь пробовал сделать так, чтобы Thunderbird уведомлял о полученных письмах используя системные уведомления, а не собственные?

    Лучший ответ

    Нашел как настроить. Необходимо скачать и установить плагин для Thunderbird «Gnome Integration», перезапустить сам Thunderbird. После чего поднастроить плагин (в поле «Title» прописать «От: %a», в поле «Message» прописать «Тема: %s», подкорректировать иконку) и отключить уведомления в самом Thunderbird.

    Новичок Отвечено 06.02.2018.

    Спасибо, все работает!

    06.02.2018
    Ответить

    У меня периодически сбрасывается вся почта, и все письма начинают заново загружаться — ни у кого такого нет? Подключен аккаунт гугл.

    Пользователь Отвечено 06.02.2018.

    Есть мнение, что Thunderbird надо будет перенастроить на получение почты с Gmail посредством протокола POP3. У меня уже третий год у Thunderbird с Gmail проблем нет.

    Может поможет:

    1. Google POP3 manual
      Внимание! Если в вашем аккаунте включена двухэтапная авторизация, то при попытке проверить почту сервер ответит о неправильном вводе пароля.
      Это значит что вы должны ввести один из временных сгенерированных паролей.
    2. Google temporary password generation
    06.02.2018

    доигрался…

    RE: Thunderbird и системные уведомления

    06.02.2018

    С POP как то не понравилось мне. Установил web app (sudo apt-get install apps.com.google.mail) гуглпочту — гугл ругается на старую версию хрома, но работает

    07.02.2018
    Ответить

    как русский добавить в эту прогу?

     

    sudo apt install thunderbird-locale-ru

    работает, спасибо.

    07.02.2018
    Ответить
  • Обменник
  • Ваш ответ