Русификация WPS

В новых версиях ВПС отсутствует возможность выбора русского языка в меню. Чтобы ВПС стал русским, скачиваем языковой пакет http://kdl.cc.ksosoft.com/wps-community/download/mui/10.1.0.6757/mui_ru_ru.7z распаковываем и помещаем /home/$USER/.kingsoft/

как вы пользуетесь WPS? Я так и не смог его полюбить, как не старался/
И кстати, данный мануал не работает

18.09.2018

Как не работает??!! У меня все сработало! И раньше тоже так же просто языковой пакет предыдущей версии впса посто копировал в папку новой версии, а сейчас вообще без версии — просто в каталоге /home/$USER/.kingsoft/office6/mui/ лежит, называется ru_RU.

Вообще, есть еще официальный способ, на него ссылаются китайцы: https://github.com/wps-community/wps_i18n

Я пользуюсь не постоянно, но немного привык, и мне он кажется адекватней чем LibreOffice. Есть конечно свои нюансы. В основном через латех работаю — впс это документы просматривать — нужен же хоть какой-нибудь редактор в системе.

18.09.2018

Для меня самый лючший способ — установка LibreOffice (самая последняя на данный момент версия) из FLATPAK

https://flatpak.org/

https://flatpak.org/setup/Debian/

В общем, кому надо, тот разберется. Тут же Gimp и пр. Работают быстро и корректно. В работе Гимпа — никаких заморочек (отлично его знаю) не заметно…

18.09.2018

Можно инструкцию для тупых по установке языка?

20.09.2018

Меню WPS Office на русском языке. Для тех кто перешел на новую версию WPS Office методом обновления  достаточно просто включить в файловом менеджере просмотр скрытых файлов и перейти в директорию /home/wasya/.kingsoft/office6/mui/10.1.0.5707 Там берем папку «ru_RU», копируем ее и вставляем в каталог /opt/kingsoft/wps-office/office6/mui Запустите WPS Writer и нажмите на стрелочку в правом углу кнопки Выбираем «Tools  Switch Language» (Инструменты — Поменять язык) WPS Office соединится со своим сайтом и отобразит список доступных языков. Найдите Russian и сделайте по нему двойной щелчок мышкой. Как только в окне загрузки будет завершено копирование русской локализации, WPS Office сообщит, что переключение интерфейса произойдёт после перезапуска приложения.  

Словарь и проверка орфографии на русском языке. Идем по ссылке: http://wps-community.org/download/dicts Отуда качаем архив «ru_RU.zip», распаковываем его и получаем папку «ru_RU». Открываем файловый менеджер от имени администратора и копируем полученную папку в следующий каталог: /opt/kingsoft/wps-office/office6/dicts Запустите WPS Writer и нажмите на стрелочку в правом углу кнопки Перейдите «Инструменты – Выбрать язык» и установите по умолчанию русский:  

Как избавиться от баннера Для избавления от этого баннера необходимо установить шрифты. Переходим по ссылке http://wps-community.org/downloads?vl=fonts#download И скачиваем оттуда wps-office-fonts_1.0_all.deb  Затем устанавливаем. Но этого недостаточно, необходимо еще установить шрифты “ttf-mscorefonts-installer” из репозитория. При условии , что Вы их не поставили раньше. В 8 случаях из 10 этот баннер затем исчезает  

Как отключить автоматическую загрузку шаблонов из интернета. При старте WPS Office происходит не вполне понятный процесс, который отображается окном Docer: Это происходит потому, что WPS Office пытается получить дополнительные шаблоны оформления из Интернет. Чтобы в WPS Office не запускалось это окно, нажмите на стрелочку в правом углу кнопки и перейдите в «Инструменты – Параметры». В левом меню выберите «Общие и сохранение». Прокрутите правый движок вниз и найдите «Начать с»: Установите «Новый документ» и перезапустите приложение.

Если Устанавливаете WPS впервые то 

словарь и русификатор меню можно скачать по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1pZ04Zz3wXSnmmq_UhYg5mtdPH9pCDpp0?usp=sharing

19.11.2018
Ответить

    Подтверждаю, работает муйня

    Можно инструкцию для тупых по установке языка?

    20.09.2018

    СПС Большое))

    21.09.2018
    Ответить

    То что постоянно слетает русификация WPS не перестаёт печалить меня, но больше меня печалит то, что не работают горячие клавиши на русской раскладке 😥

    Добавлю про установку словарей для проверки орфографии.

    По умолчанию проверяет только английский. Надо скачать необходимые словари по ссылке http://wps-community.org/download/dicts распаковать и поместить в каталог 

    /home/$USER/.kingsoft/office6/dicts
    
    . Выбрать в меню Инструменты — Выбрать язык, в появившемся окне выбрать Русская Федера и нажать установить по-умолчанию

    Пользователь Отвечено 07.10.2018.

    Вот ссылка. Там всё подробно описано
    https://drive.google.com/folderview?id=1pZ04Zz3wXSnmmq_UhYg5mtdPH9pCDpp0

    Гость Отвечено 21.11.2018.

    Еще осталась нерешенной проблема с Ё. Словарь с их сайта слова с ё подчеркивает. А другой словарь он у меня почему-то кушать отказывается.

    Пользователь Отвечено 21.11.2018.

    Вопрос-то в другом. Что такого случилось, что он стал на английском без возможности сразу выбрать русский? В версии 15.4.1 можно же было выбрать русский, сразу в настройках, без переносов и скачиваний файлов. Что они такого сделали?

    Новичок Отвечено 22.11.2018.
  • Обменник
  • Ваш ответ