Получил обновление 15.7

Одно только мне не понятно  почему на оф.сайте нет информации и странно как то из трех компов дома обнова легла только на один — дочери ..

Получил обновление   15.7

Получил обновление   15.7

 

Получил обновление   15.7

    посмотрите содержимое файла source.list

    
    cat /etc/apt/sources.list
    
    

    вполне возможно что где-то тестовое зеркало стоит

    Специалист Отвечено 03.08.2018.

    тестовое стоит  ( поставил когда переходил на бета 15,6 )..  но стоит на всех трех а обновление пришло на один + обновление не подписано как бета   /  все одинаково / проверил несколько раз но остальные компы обновы не видят

    Чего, как? Как впечатления? Не тупит, не виснет?

    04.08.2018
    Ответить

    Какие заметны изменения?

    сказать что производительность стала круче не могу  ..   да и компьютер дочери. Показатели ОЗУ отображаются не  коректно .. анимацию при вводе пароля немного изменили  а так честно говоря еще не  тестил толком ..

    Вижу у Вас панель на левой стороне. А подскажите, есть ли проблема с «отрыванием» панели от левой кромки (примерно на пол сантиметра) при перезагрузке (именно в классическом варианте панели)? У меня есть такая проблем, при том как на ноуте так и на десктопе.

    да такое было но только на одном из компов ( отрывание и сдвиг немного вниз)  притом при переходе ( обновлении) на 15.6 данная проблема ушла честно говоря я даже и забыл про такую ситуацию …  но теперь я её не наблюдаю

    если не трудно, покажите свой sources.list

    06.08.2018

    sergej@serej-PC:~$ cat /etc/apt/sources.list
    deb [by-hash=force] http://packages.deepin.com/deepin/ panda main contrib non-free
    deb-src http://packages.deepin.com/deepin/ panda non-free contrib main

    deb http://proposed.packages.deepin.com/deepin/ panda non-free contrib main
    sergej@serej-PC:~$

    07.08.2018

    ну вот он и есть, тестовый(deb http://proposed.packages.deepin.com/deepin/ panda non-free contrib main)

    21.08.2018
    Ответить

    Ок, спасибо за ответ

    У меня пришла обнова, написано новая версия, обновил — 15.6 так и осталось и слетело зеркало на официальное и нет в списке русских зеркал.

    Новичок Отвечено 06.08.2018.

    На официальном сайте, на китайском языке написаны планы на 15.7 и 15.8

    Новичок Отвечено 19.08.2018.

    Обещают 15.7 в августе , кстати почти все второстепенные обновления уже готовы (файловый менеджер, магазин новый). Есть группа в фейсбуке, её автор забанен на данном форуме за некультурное поведение, но он участвует в тестировании дистрибутива, у него иногда есть описания с переводом:

    Deepin 15.7 — август 2018
    Deepin 15.8 — ноябрь 2018
    15.7 будет версией, с оптимизированной производительностью, без добавления слишком большого количества новых функций. Эта версия оптимизации значительно снизит использование системных ресурсов, сократит время установки и время запуска и станет первой версией новой стратегии выпуска и обновления для ОС Deepin.
    Изменения:
    Приложения deb в формат приложения Flatpak, жесткая связь между приложением и системой полностью разделяется, и приложение можно открыть непосредственно после загрузки приложения, как нативное программное обеспечение, больше не беспокоясь о проблемах совместимости. И система может быть модернизирована отдельно и независимо.

    Оптимизируется многогранно экономия энергии для ноутбуков, ускорится время запуска системы и приложений, уменьшится использование ресурсов памяти, уменьшится размер ISO и пост-инсталляции и оптимизируется производительность графической библиотеки DTK.

    Настройка автоматического разбиения всего диска. Когда диск будет автоматически разбит на разделы, раздел раздела подкачки / домашний раздел и раздел данных будут автоматически разделены для удобства пользователя.

    Deep Store будет выпускать обновления до выпуска 15,7, поэтому новый магазин программного обеспечения будет интегрирован в 15.7. Новая версия Deep Store улучшит производительность, добавит функции программного обеспечения для удаления, добавит функции «оценки», оптимизацию компоновки и ускорит внедрение функций обновления, что еще больше улучшит работу магазина.

    Поддержка NVIDIA-Prime, чтобы удовлетворить глобальное использование пользователями дискретной графики, повысить производительность, простоту использования инструментов глубокого обучения, таких как CUDA.

    Повысится стабильность Bluetooth в системе, повысится стабильность беспроводного соединения и стабильность LTP 3×24 для всей системы

    Если обновление занимает более 500 М, пользователь будет проинформирован, что это обновление занимает много времени.

    Будут добавлены новые функции в Файловый Менеджер

     

    20.08.2018
    Ответить
  • Обменник
  • Ваш ответ