Обновился deepin и перестала работать права кнопка на тачпаде и wifi работает но не корректно

Обновился deepin и перестала работать права кнопка на тачпаде и wifi работает, но не корректно, подключается к моей сети, но пишет что подключен к другой к которой я отношения не имею, пожалуйста, подскажите что можно сделать?

Правая кнопка в 1103 у меня на Samsung R525 отрабатывает одновременное нажатие обеих кнопок. Как исправить — пока не разобрался.

06.11.2020

Разобрался. Надо удалить /etc/X11/xorg.conf.d/40-libinput.conf и кнопки заработают корректно.

06.11.2020
Ответить

    Еще только что заметил горячие клавиши перестали работать на русской раскладке

    Вот, вот, насчет горячих клавиш я сам запутался. У меня стояла версия Deepin до 1003. Я жесткий вытащил, заменил на другой. Накатил 1002, обновился до 1003. И не работает блокировка экрана, сворачивание всех окон если устанавливается русская раскладка. Хотя ctrl-c, ctrl-v работают например. Если клавиши блокировки экрана установить на русской раскладке, то начинают работать на русском, но перестают работать на английском. Вставил назад старый жесткий диск, там такая же фигня. Хотя раньше не замечал этого. Походу просто какое-то обновление прилетело, без привязки к версии. Задал вопрос на форуме китайском Deepin. Но он что-то уже второй или третий день не открывается.

  • Обменник
  • Ваш ответ