никак не могу удалить wps office + одна проблема

Вообщем друзья у меня 2 проблемы 1я заставляет биться головой о стену а 2я не особо существенная но не приятная.

1.) WPS Office в дипине находится из коробки и я очень долго не хотел его обновлять потому что он становится только китайско-английский,ну вот я его обновит и решил удалить и заменить другим офисом. И тут началось я захожу в выбор программ нажимаю правой кнопкой,удалить по всем 3м компонентам выходит 3 уведомления что программы удалены вообщем все как всегда но все текстовые документы все равно отображаются в впс и если щелкнуть открыть с помощью то там по умолчанию стоит впс который как бы загружает синию приветственную рамочку и не открывается. дальше я перезагружаю комп и впс снова находится во вкладке выбора программ как будто я его не удалял и сколько бы я ее не пытался удались он все равно появляется снова после перезагрузки,команды типа  sudo apt-get purge или sudo apt-get remove пишут что не удается найти не wps не office не write. короче я уже запарился он и не работает и не удаляется. Помогите пожалуйста

2.)

никак не могу удалить wps office + одна проблема

системные значки на док панели в современном виде находятся вплотную к значкам просто закрепленным или открытым программам. Дак вот я хочу чтобы время было там куда я его передвигаю рядом с шестеренкой настроек но после каждой перезагрузки системные значки выстраиваются по умолчанию и время становится рядом с корзиной(на месте wi-fi) это конечно не критично но раздражает,можно ли как то исправить?

    wps офис есть на русском, если нет из коробки перевода, то его можно догрузить, есть кнопка языка рядом с кнопкой закрытия программы.

    удалить можно полностью sudo apt purge wps*

    а со значками пока беда

    Новичок Отвечено 13.01.2018.

    удалить можно полностью sudo apt purge wps* — не работает пишет wps не найдено

    13.01.2018

    вначале другой офис поставьте

    13.01.2018

    не грузит языки.. network error

    13.01.2018
    Ответить
  • Обменник
  • Ваш ответ