Не входит в учетную запись

Отвечено

Не мог обновить HON попробовал ввести команду которую в нете советовали «cis. Comannd…». Послетого как будто видео-драйвера слетел вил был и все зависло.. Перезагрузил ноут.. Теперь не входит в учетную запись,, просто выбрасывает обратно в авторизацию…

    Лучший ответ

    Привет. Через Recovery menu (доступно при загрузке ОС) можно попасть в консоль (root) и создать нового пользователя, как вариант. Перед серьезным изменением ОС лучше делать бекап раздела, где стоит система (например, PartedMagic-ом, в комлекте есть хороши утилиты для этого) и жизнь прекрасна 🙂 Отпишись, о том что помогло.

    Новичок Отвечено 10.12.2016.

    Спасибо получилось!!
    По поводу бэкапов я ведь понятия не имею в какой момент я начинаю делать «серьезные изменения ос». Просто копирую команды с нета и жду обещанного результата)

    10.12.2016
    Ответить

    Старый юзер лучше новых двух!

    Войди через терминал и запиши в файл ошибки запуска startx:

    ALT+F2

    далее логинишься

    startx >> ~/log 2>> ~/err

    далее после завершения заходишь под другим пользователем и смотришь файлы /home/USER/log и /home/USER/err, где USER  — имя сломанного пользователя. Надо будет ввести пароль администратора, тк созданные файлы принадлежат сломанному пользователю.

    Пользователь Отвечено 10.12.2016.

    Я вас понял, только вот теперь надо понять как создать его серн терминал. Я в линьке недавно…. Если кинетик ссылку на гайд было бы замечательно.. Спасибо за отклик!

    в терминале, например:

    sudo adduser sad1st1

    отвечаете на простые вопросы и новый пользоватательsad1st1 готов

    и reboot после. Если нет — возможно проще установить заново — быстрее — чем ковырять конфиги и читать гайды.

    10.12.2016

    Нее, тут надо новый комп идти брать!

    10.12.2016
    Ответить
  • Обменник
  • Ваш ответ