Не работает приложение «Создание загрузочного диска»

Доброго дня участникам форума! Не получилось воспользоваться программой «Создание загрузочного диска» . Вставляю флешку, отмечаю пункт «форматирование может улучшить результат». Начинает крутиться прогресс-бар, потом останавливается и  выдает: «Распаковка изображения не удалась…» Контрольную сумму проверял, пробовал на версиях Deepin 15.3 и 15.4. У кого есть положительный опыт использования этой программы — в чем может быть проблема? Попытка предварительно отформатировать носитель  из Дипин-файл-менеджера успеха не принесла.

«

Не работает приложение

    У меня пишет не найден свободный диск

    привод пустой, флэшка воткнута (несвободная)

    если пишеш на диск то он не форматируеца, если диск перезаписываемый то его нужно очистить програмой записи дисков, нужно ставить отдельно

     

    Новичок Отвечено 25.05.2017.

    Воспользуйтесь утилитой Unetbootin

    Новичок Отвечено 05.06.2017.

    Доброго дня форумчанам. Вопрос разрешился практически сам собой несколько дней назад. Докладываю: приложение работает! Проблема была совсем не в образе *.iso, несмотря на предупреждение программы. Используемые флешки ранее записывались в Windows 7. Форматирование файл-менеджером или установка флажка в программе при записи не помогало, ошибка выскакивала на разных накопителях и разных образах. Контрольная сумма была проверена, тогда решено было уделить внимание носителю. Форматирование флешки в Дипин программой GParted решило вопрос: тот же самый образ нормально записался, без сбоев.

    Новичок Отвечено 05.06.2017.
  • Обменник
  • Ваш ответ