Назойливая реклама в правом верхнем углу, возле крестика.

Здравствуйте. Для разминки подскажите, как правильно назвать крестик, который закрывает программу?

А так же беспокоит реклама, похоже вирусная реклама, которая появляется в одном и том же месте, изначально думал это с браузера, но временами и на рабочем столе всплывает, как подарок, или еще что то…

Думаю это перебор, хочу избавиться и в этом деле, мне нужна помощь сообщества.

Спасибо, кто ответил, или «ламал» голову.

Браузеры тоже вроде как умеют на рабочем столе показывать. Попробуйте удалить сам браузер.

10.07.2020

Привет! Не очень перспектива. Кстати пытался заскриншотить не вышло, скрин вышел чистым без рекламмы. Как с этой шляпой разобратся?

17.07.2020
Ответить

    Для начала покажите скриншот этой «рекламы». Какой браузер? Реклама появляется когда браузер запущен и активен или когда запущен и свернут?

    Скрин не берёт, пробывал. Вообще чувствую зашел в тупик, после первичной установки провел действия которые рекомендованы. И теперь затрудняюсь, в плане обновлений и рекламы.

    Тоесть не могу найти нить входа в понимание, например было желание обновить ядро, но удалось только посмотреть на версии, и понять, что сижу на очень старом.

    Теперь эта рекламма которую «уловить» нельзя, она не постоянна, и по непонятному алгоритму всплывает, может сенас работы не беспокоить. Потом опять выскочить.

    19.07.2020
    Ответить

    Полагаю, скорее всего всплывают уведомления от браузера. Где-то случайно нажали разрешить вместо блокировать.  Зайдите в настройки своего браузера (не знаю какой у Вас), найдите уведомления и отключите их все нахрен.

    Есть идея засесть в засаду с телефоном и поймать «хитрым способом»

    В Deepin нет рекламы. Это ваш браузер скорее всего и расширения которые синхронизировались при входе в аккаунт. Отключите сомнительные расширения.

  • Обменник
  • Ваш ответ