Мультизагрузочная флешка

Доброго времени суток.

Очень рад и впечетлён яркостью системы, я из числа «рельсы еще теплые»

По делу каким софтом и как создать мультизагрузочную флешку.

Тоесть есть флешка 32 Гб, на ней ОС Deepin теперь к ней бы груд добавить и винду как минимум. Хотя на винду пофиг, но многим будет полезно.

Оснавная проблемма обрисовалось на этапе установки, я  полную, 256 Гб ссd был раздроблен на мелкие части. В итоге получилось удалить пару частей и обьеденить, но не так как хочу. Пример файл подкачки 10Гб на 8 оперативной, еще ладно, 45 системных, и остаток home.

Есть жилание, сделать наоборот где то 180 под систему  и 45 на вспомагательные файлы.

Выбрал путь, создать мультизагруочную флешку, загрузиться с нее и поправить.

А на деле репозитарии рра не установлю, альтернативный софт, неподберу, и gparted ругаеться ничего делать не хочет.

Спасибо на выходе будет, уровень продвинутого, очень надеюсь поможете.

P.S при наборе текста, указатель скачет, сильно и произвольно, от этого много ошибок, может кто понимает от чего?

 

 

    Что касается дробления то 10 SWOP, 45 корень и все остальное home очень правильный вариант, не надо ничего менять. суть в том, что это не винда, тут под систему 45 — за глаза, а вот home надо делать больше, т.к. все файлы настроек всех программ будут именно там,  также там по умолчанию будут все файлы юзера музыка, закачки и прочее. так что все ок.

    Спасибо, согласен, поразмыслив пришел,  к такому выводу. А вопрос все же актуален, создать самозагрузочную флешку с виндой и дипин, винда нужна, как оказалось несмотря, на то, что настроил все, все кроме основных программ, «нужно развернуть сервер под сайт.» и тогда может, что то измениться в лучшую сторону.

    Выходит сначала, нужно обезопасить свой пк и данные, потом заняться этим сайтом, а атмосфера просто капец, вокруг пьяницы и патриоты, напьются и паспортами машут, с намеком на то, что главное достоинство спрятано в штанах,  что негативно влияет на мотивацию и концентрацию.

    В общем надо помочь, а еще cinema 4d заинсталить и освоить с чего начать? Толковых мануалов не нахожу, как будто пишут, не   для передачи знаний, или информации, а по@@@бываться

     

     

     

     

     

     

  • Обменник
  • Ваш ответ