Как установить App Grid

Как установить альтернативный магазин приложений App Grid?!

…там требует какие то зависимости, я пробовал их установить, все равно не пашит

альтернатив нет? магазина не хватает? есть synaptic. а так, app grid никогда не пользовался. а на дебиан app grid не устанавливается?

25.11.2017

нее, не устанавливается, только на Ubuntu и подобные, во всяком случае у меня, поэтому и спрашиваю…

26.11.2017
Ответить

    У меня не появляется поле для ответа в обсуждение выше

     я не пробовал, но все приложения удаляются так сказать из «пуска» правой клавишей мыши «удалить». Только вот зачем?
     

     

     

    Не все: тот же «Компьютер» не имеет пункта «удалить», если кликать по иконке в менюшке (пуске). При этом его разница с файловым менеджером лишь в иконке, т.к. он запускает файловый менеджер и для чего нужен этот «компьютер» — не понятно.

    Возможно как-то через терминал можно удалить лишние иконки? Например, чисто для эстетического комфорта, когда ничего лишнего, а только нужные программы.

     

    А при установке стороннего магазина, стандартный хочу убрать, т.к. часто ставлю систему знакомым и незнакомым людям вместо винды. Людям нравится. Но это же не гики. Поэтому они могут легко спутать. Нет смысла давать лишние поводы усомниться в крутости системы.

    Еще один минус стандартного магазина, что он полумертвый. Вивальди там суперстарой версии, каких-то популярных приложений вообще нет. А судя по отзывам под каждой программой, то 99% это китайские отзывы и большинство датируется полугодовалой давностью. Т.е. софт не обновляется. А тот же Вивальди очень критично обновлять, т.к. он развивается быстро, новые опции добавляют с каждой версией и правят баги. А работать на 58 ядре хромиума — не очень, когда везде 62 уже.

     

    Офтоп: на том же убунтуру люди ощущение что вообще не заинтересованы в продвижении линукса в массы и их это раздражает. Поэтому на любое удобство и т.п. они пишут «вали на винду/пусть бабушка сидит на винде/нам удобство не нужно, мы можем и через костыль» и прочий архаичный шизобред.

     

    @Офтоп: на том же убунтуру люди ощущение что вообще не заинтересованы в продвижении линукса в массы и их это раздражает. Поэтому на любое удобство и т.п. они пишут «вали на винду/пусть бабушка сидит на винде/нам удобство не нужно, мы можем и через костыль» и прочий архаичный шизобред.@

    «то там сидят старые бородатые дяденьки которые выросли с одной консолью, а все что более это ересь и не канон =)

     

    Ну удалить пункт «компьютер» можно попробовать через dconf . А удалить магазин, через synaptic — deepin и смотреть deepin-appstore (должно сработать и в консоле по наименованию, но проверять не буду. мне магазин нужен)))

    Гость Отвечено 27.11.2017.

    на сайте самого магазина appgrid.org есть кнопка «Download App Grid for Ubuntu 16.04″ нажав ее предлагает скачать deb пакет appgrid_0.290_all

    Новичок Отвечено 26.11.2017.

    Спасибо. А после установки, как удалить Deepin store? У меня нет опции удалить.

    26.11.2017

    я не пробовал, но все приложения удаляются так сказать из «пуска» правой клавишей мыши «удалить». Только вот зачем?

    27.11.2017

    да ладно, я спрашиваю, потому что не устанавливается и требует какие то зависимости, хочу узнать какие именно нужны

    27.11.2017
    Ответить
  • Обменник
  • Ваш ответ