Как поставить программы Deepin на другие системы?

Очень нравятся программы дипина. Для многих не нахожу достойных аналогов на других системах. Есть ли какая-то возможность поставить к примеру на убунте терминал, скриншотер, программу просмотра изображений и lightdm-deepin-greeter дипина?

P.S. Несмотря на то что система очень понравилась, в ней есть и существенные недостатки с которыми я устал мириться. Возвращаюсь на родную убунту. 🙁

    Если не нравится дизайн без верхней панели, что мешает её сделать самому?

    Штатную вверх, убрав всё лишнее. Вниз обычный plank установить. Вот вам пример на скрине ниже.

    RE: Как поставить программы Deepin на другие системы?

    Пользователь Отвечено 06.09.2017.

    Что касается календаря — поставь california из магазина, он синхронизируется с гуглом и можно добавлять события, дела, дни рождения и т.д и т.п..

    Прежде чем критиковать дистрибутив попробуйте сначала объективно разобраться. Это линукс и в нём нет ничего невозможного.

    06.09.2017

    Калифорния теперь не работает. Я его уже пробовал. Он пишет при авторизации ошибку «не найден ресурс developers.google.com/accounts/docs/authforinstalledapps». Похоже что гугл закрыл эту возможность синхронизации. Да и с авторизацией в гугле теперь что-то не то… Ни одно приложение больше не заходит в гугловские аккаунты (календари, почтовые программы…). Просто не принимают пароль (100% верный). Возможно тоже что-то изменилось в порядке авторизации. Там же у них все серьезно OAuth2 кажется и всякие там подтверждения на телефоне и т.д.

    С планком идея интересная. Но все равно, дизайн лишь одна из причин… К сожалению их намного больше.

    06.09.2017
    Ответить

    На компизомании встречал для некоторых приложений ppa репозитории. Можете описать в чем суть вашего недовольства, по пунктам. Я наоборот ушел с убунту ещё 2 года назад. Сейчас убунту это тонущий корабль, но он большой и тонуть будет долго

    Специалист Отвечено 06.09.2017.

    Я описывал их в этой теме. К сожалению мне не удалось решить часть существенных проблем, в частности:

    1. поставить докер
    2. настроить драйвера для принтера
    3. Мне все еще не нравится дизайн без верхней панели. Пользоваться «современным» режимом нижней панели очень неудобно потому что из-за значков трея она буквально перегружена значками становится и чтобы найти на ней открытое окно порой надо искать секунд по 10… А в «эффективном» режиме это просто клон винды… Вот отвечаю дизайн тупо скопировали на 100% с винды. Даже вот этот треугольничек куда в трее прячутся значки. Я не для того переходил с винды на линукс чтобы видеть тот же самый дизайн. За многие годы на винде — он мне просто осточертел. В общем я фанат кастомизации, а на этой системе ее очень мало. И кстати по моему вы зря так на убунту гоните. Она не тонет, просто они забросили Unity (вот на это мне глубоко насрать — потому что я ненавидел эту DE) и Mir. Сменили DE на гном. Но саму систему они все еще поддерживают и будут продолжать развивать. Кстати как альтернативу Deepin DE я рассматриваю Budgie DE. Очень красивая оболочка тоже.
    4. Нехватка синхронизации. Тут вообще нет синхронизации ни с чем. В Ubuntu Budgie даже можно элементарно синхронизацию с гугл диском настроить и он будет отображаться в проводнике как подключенный диск. Там это можно сделать стандартными средствами. Это при том что под линуксами никогда не было (и видимо не будет) никакого официального клиента (да и нормальных неофициальных тоже) гугл диска. А еще там хотя-бы элементарно календарь синхронизируется с гугловским. А тут даже этого нет. Это очень печально.
    5. И наконец — жуткие лаги. Очень много лагов. То вроде работаю — нет лагов, а то как начнет намертво виснуть и только комп приходится вырубать. Потому что у меня не хватает терпения и нервов по полчаса ждать пока он отвиснет. Драйвера стоят, комп вроде не слабый: 8 гб оперативки, проц intel core i3-4170 3.70 GHz x 4, видеокарта amd radeon r7 265.
    06.09.2017
    1. Докер ставил по инструкции с оф сайта https://docs.docker.com/engine/installation/linux/docker-ce/debian/#install-using-the-repository
    2. Рано сдался просто)
    3. Тут нет кастомизации и не будет это да, мне лично за 10 лет на линуксе, это только плюс, ибо дизайна нет больше нигде. А Убунту слили свой проект гному, просто не все ещё это знают, не будет убунты через несколько лет если ничего не изменится в руководстве.
    4. В Китае нет гугла, но в магазине есть гугл диск, мне этого хватает с головой, но каждому своё
    5. Ubuntu с Unity самый глючный linux dekstop из всех которым я пользовался, а я за 10ть лет я их перепробовал много. За полтора года пользования Deepin на двух компах и одном ноуте, не было не одного зависона
    06.09.2017
    1. Как я уже писал в той теме — я ставил по той же инструкции — не помогло.
    2. Ну вариантов то у меня больше нет. А посоветовать больше никто ничего не хочет.
    3. В Budgie отличный дизайн. Еще в ElementaryOS тоже нормальный, хотя она мне меньше нравится.
    4. Это который web google drive? Насколько я понял все приложения в этом маркете которые WEB — это просто браузер с убранным интерфейсом и с забитой одной страницей. С тем же успехом можно эту страницу в основном браузере открыть. Это не синхронизация… И потом мне вот даже не столько гугл диск важен, сколько гугл-каледарь. А тут календарь вообще бесполезный. Кроме как собственно показывать календарь он ничего не умеет. Ни напоминаний, ни синхронизации…
    5. Я в курсе. Сам терпеть не могу юнити. Я говорил о Budgie. Она у меня даже на ноуте стоит, который довольно слабенький, но с ней все летает. Еще раньше минтом пользовался — тоже отличная система, но наскучил интерфейс (тоже типа виндового).
    06.09.2017

    Мир линукс хорош тем, что каждый может сделать свой лунопарк, удачи вам)

    06.09.2017

    А PPA то не подскажете?

    06.09.2017
    Ответить
  • Обменник
  • Ваш ответ