Deepin Presentation Assistant — новое приложение в магазине

В семействе программ Deepin прибавление. На этот раз это приложение сразу и для системы и для смартфона. Это приложение для обмена содержимым телефона и компьютера. Поддерживает обмен фотографиями, совместный доступ к экрану телефона, управление презентациями в формате PPT и так далее. Устанавливаете из магазина, потом запускаете и по QR коду переходите смартфоном по ссылке на скачивание приложения. Смартфон и компьютер, конечно же должны находиться в одной локальной сети.

Deepin Presentation Assistant - новое приложение в магазине

Deepin Presentation Assistant - новое приложение в магазине

Deepin Presentation Assistant - новое приложение в магазине

    Лучший ответ

    У кого не качается файл на андроид — вот ссылка на него https://cloud.mail.ru/public/2Hjb/BhBoajJQy Это приложение конкретно для удобства показа презентаций с компьютера (ну и просмотр на мониторе компьютера экрана телефона без root)

    Новичок Отвечено 04.09.2017.

    Интересно, но видимо пока сыро. При сканировании штрих кода телефоном для подключения к ПК, программа падает.

    Новичок Отвечено 01.09.2017.

    где падает, в телефоне или на декстопе? Пишите через deepin feed back им, быстро поправят

    01.09.2017

    а у меня в приложении камера перевернутая

    а так все работает

    вот что китайцы делают с нами … еще год, я думаю вытеснит все эти минты с убунтами

    01.09.2017

    На телефоне падала программа. Переустановил. Работает отлично. Понравилась функция доступа к экрану, передача без задержек.

    01.09.2017

    убунты себя сами слили уже давно, сейчас их проект по сути передали Гному, дипин вовремя перешел на дебиан

    01.09.2017
    Ответить

    у меня такая же проблема
    с тлф сканирую код — сразу же краш программы

    deepin feed back

    это как?

    RE: Deepin Presentation Assistant - новое приложение в магазине

    04.09.2017
    Ответить

    у меня так и не загрузилось просто сайт перезагружается
    в чем проблема ?

    Если бы там можно было управлять презентацией сделанной на компьютере, а переключать и управлять при помощи телефона. Цены бы ему не было!

    Пользователь Отвечено 21.09.2017.

    Да уж. Конечно очень хочется какой-то аналог KDE Connect на дипин, но это походу не он…

    1. Начать с самого начала: вместо того чтобы дать ссылку на гугл плей (приличные приложения загружают туда все же) заставили качать и ставить какой-то непонятный .apk с какого-то непонятного китайского сайта (кнопку скачать пришлось тыкать наугад, т.к. китайского я не знаю :D).
    2. Дальше выясняется что авторизироваться с помощью QR-кода придется каждый раз при открытии приложения… Почему спрашивается нельзя запомнить авторизацию?
    3. Ну и собственно функционал. Первая менюшка я так понял показывает на компе фотографии с телефона, и может быть идея неплохая, но исполнение ужасное… Фотки никак не масштабируются и показываются «как есть» что на полный экран компьютера не очень красиво выглядит. Но это еще полбеды, есть функция поворота фотографий, но стоит попробовать повернуть — экран заливает серым цветом и все. Фотку больше не видно даже если повернуть обратно. И даже на телефоне в превьюшке изображения какие то искаженные отображаются…
    4. Следующий пункт про презентации я так и не смог включить. Что он вообще делает? Презентацию надо открывать на компьютере или на мобильном? Я пробовал и так и так, но не прокатило… А критично вообще чем открывать? Я открывал в гугл докс (в приложении на мобильном и в браузере на компе).
    5. И последний пункт — шаринг экрана смартфона. Это единственное что тут работает более-менее нормально. Один вопрос: нафига? Зачем вообще может понадобиться расшаривать экран смартфона на комп? Единственное что приходит в голову это команда разработчиков какого-нибудь мобильного приложения которая презентует его на общем собрании на большом экране. Но реально зачем обычному человеку это может понадобиться я не представляю.

    В общем все не только очень сыро, но и малофункционально. Лучше бы брали идеи у KDE Connect, а не пытались слепить велосипед.

    А это как раз приложение для презентаций. Чтобы через мобильный девайс на большом экране показывать. Отсюда и шаринг и ppt

    02.09.2017

    Эти 5 пунктов напомнили мне одну историю, рассуждения двуногого человека на презентации современного протеза ноги: — «Ну какой дурак придумал протез ноги? 1) зачем мне третья нога?; 2) это чё, мне теперь ещё доп обувь покупать?; 3) и вообще, эти создатели рехнулись — может мне из-за них ногу отрезать?; 4) ну и этот их протез вообще на ногу не похож — пальцев нормальных не сделали, а ногтей вообще НЕТ?; 5) Ну если они не одумаются, я вообще перестану ходить на выставки протезов!!!

    04.09.2017
    Ответить
  • Обменник
  • Ваш ответ