Что лучше Deepin manjaro или Deepin debian?

Что лучше Deepin manjaro или Deepin debian?
Ваше мнение, и если не сложно обоснуйте свою точку зрения

15.9 на этом закончилась эра deepin

29.04.2019

Если переходить с виндовс на линукс, то что посоветуете?

29.04.2019

Если переходить с винды — то дипин однозначно.

29.04.2019

Feren OS рекомендую посмотреть.  Много интересного и — мало, кто знает!

29.04.2019

Я понимаю так, что истинный Deepin это и есть Deepin Debian. Deepin в других ОС, как указано в комментарии ниже, является рабочим окружением рабочего стола и не в коей мере не характеризует возможности ОС. Deepin debian по своим возможностям и тенденциям отличается от Deepin Mandgaro совершенно так же как как и от других linux систем.  Другими словами,грубо говоря, Mandgaro корректно сравнивать на тему что лучше, что хуже с Miint, Ubuntu и пр… Deepin  по своей идеологии, если допустимо так выразиться, это другое (хотя, кроме «другого» в нём присутствует и всё то, что имеется в выше указанных системах). В теме «Почему Вы пользуетесь Deepin» в своём ответе, я, может быть сумбурно и в большом объёме, но достаточно ясно изложил отличия ОС Deepin Debian от прочих Linux, Windows и Мас OS, и тому человеку, который имеет искренний интерес достаточную силу ума и внимания для восприятия и обдумывания данного объёма материала — ответ будет ясен. Еще раз повторю, не путайте термин Deepin как окружение рабочего стола, от ОС Deepin (подразумевает Deepin Debian Linux). Насчёт Mandgaro, немножко потестировал с окружением KDE, вполне симпатичная, достаточно функциональная ОС с современным дизайном, есть какие то баги, но их довольно оперативно устраняют. Как сказали мне более опытные в программировании товарищи, имеются проблемы  с установкой некоторых сред разработки, это для моего понимания слишком умно, но думаю тоже исправят. Мне однозначно понравилась. Но вопрос Deepin или Mandgaro не корректен. Deepin это просто другое… Пробуйте и то, и это, где приятней, там и оставайтесь.    И ещё не по теме. Страшно понравился умный и с юмором каламбур приведённый в ответах ниже: «Даже нестабильная ветка Debian работает стабильней, чем стабильная ветка Ubuntu, которая основана на нестабильной ветке Debian, парадокс»  Автору искренний респект. Просто настроение поднялось. Вот в таком ключе должны вести полемику умные и творческие люди. А те , кто с матом, злобой и хамством, это не наши, это — нелюдь.

07.05.2019
Ответить

    Как по мне и там и там косячат)

    Deepin Manjaro основана на Arch Linux, Deepin является в данном случаи рабочим окружением. Ну или рабочим столом если тебе так будет понятней) Много чего глючило по началу первых выпусков этой оболочки, потому, что не родное, хотя всё меньше и меньше встречаю там глюков.

    А вот истинный Deepin основан на Debian (Unstable), при чём как видишь на нестабильной версии. Здесь и есть родное рабочие окружение на родном дистрибутиве. Как бы тебе сказать эта не стабильная ветка Debian глюки всё же есть, но не как у Ubuntu) Даже нестабильная ветка Debian работает стабильней, чем стабильная ветка Ubuntu, которая основана на нестабильной ветке Debian, парадокс)

    Если верить описанию, Arch Linux должен работать шустрее Debian, но я этого не замечаю. Как по мне легче поставить на Gentoo Linux оболочку Deepin и то шустрее работать будет, если запустится после оптимизации с компиляцией)))

    Сам то я сторонник ответвлений Debian, мне он более привычен)

    Новичок Отвечено 29.04.2019.

    арчик с dde работает шустрее deepin, но нет полной совместимости с СЕМЕЙСТВОМ приложений deepin

     

    открываем в арче файлменеджер deepin от рута и пробуем открыть любой файл для редактирования в deepin editor — ВСЁ!!! смело удаляем deepin editor и ставим gedit

     

    это был один из миллиона косяков dde на арче

    причина: майнгейтит в арче dde чувак, который убежал из deepin

    29.04.2019
    Ответить

    Я выбрал Deepin debian так как именно он скачивается со страницы загрузки, что такое Deepin manjaro не могу сказать. Deepin debian всем устраивает хоть и не все на нем работает как и на всех линуксах.

    подождите лучше релиз на федоре)

    Новичок Отвечено 29.04.2019.

    На вкус и цвет… Дде одинаковая отличия в системе. Какая система нравится, ту и ставь

    Новичок Отвечено 29.04.2019.

    https://osdn.net/projects/manjaro-community/storage/deepin/18.0.4-rc2/

    затем он обновляется до 15.10 и нет проблем с клавиатурой(пробовал сегодня liveusb),но придется ставить отдельно приложения от deepin(плеер,например — делается просто).так мне все понравилось.

    главное в манжаро есть сразу проприетарный драйвер,а вот в настоящем deepin — он у меня не переключается.смешно что после того как я попробовал дважды — заработал открый нормально.

    карта asus silent geforce 210 512mb

    также в монжаро можно все собрать,если нет чего то.

    в deepin для этого подключать snap или бэкпортс и собирать.

    Новичок Отвечено 29.04.2019.

    не ставьте сборку, ставьте арч с dde, если нужны репы manjaro, то ставьте с помощью manjaro-architect

    30.04.2019
    Ответить
  • Обменник
  • Ваш ответ